Ihre Ansprechpartner in St. Katharinen

Gemeindebüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 30
Fax: +49 (0)40 30 37 47 - 59
E-Mail: kontakt@katharinen-hamburg.de
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag - 09.00 - 12.00 Uhr

Kirchenmusikbüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 40
Fax: +49 (0)40 30 37 47 - 59
E-Mail: kontakt@katharinen-hamburg.de
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag - 10.00 - 12.00 Uhr

Pastorinnen und Pastoren

Pastorin Dr. Ulrike Murmann
Hauptpastorin und Pröpstin im Kirchenkreis Hamburg-Ost
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 44
E-Mail: ulrike.murmann@katharinen-hamburg.de

Pastor Frank Engelbrecht
Gemeindepastor
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 33
E-Mail: frank.engelbrecht@katharinen-hamburg.de

Vikar Julian Sengelmann
E-Mail: sengelmann@katharinen-hamburg.de

Kirchenmusik

Andreas Fischer
Kirchenmusikdirektor
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 50
E-Mail: andreas.fischer@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit: E-Mail oder über das Kirchenmusikbüro

Lena Sonntag
Leitung Hamburger Kinder- und Jugendkantorei St. Petri und St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 32
E-Mail: kontakt@kinderkantorei-hamburg.de

Gisela O'Swald

Leitung Kirchenmusikbüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 40
E-Mail: gisela.oswald@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit: E-Mail und Telefon | Montag bis Freitag - 10.00 bis 12.00 Uhr

Xaver Schult
Assistenz Kirchenmusik
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 37
E-Mail: xaver.schult@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit: E-Mail oder über das Kirchenmusikbüro

Gemeindebüro

Sabine Dudda
Leitung Gemeindebüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 44
E-Mail: sabine.dudda@katharinen-hamburg.de

Fundraising

Andrea Wagener
Leitung Fundraising | Förder- und Freundeskreis St. Katharinen e.V.
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 34
E-Mail: andrea.wagener@katharinen-hamburg.de

Christa Tödter

Fundraising | Förder- und Freundeskreis St. Katharinen e.V
Telefon: +49 (0) 40 30 37 47 - 38
E-Mail: christa.toedter@katharinen-hamburg.de

Küsterei

Vadim Dukart
Hauptküster
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 51
vadim.dukart@katharinen-hamburg.de

Thorsten Gottschick
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 51
kontakt@katharinen-hamburg.de

Anja Tews
Hausdame
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 49
kontakt@katharinen-hamburg.de