Ihre Ansprechpartner in St. Katharinen

Gemeindebüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 30
E-Mail: kontakt@katharinen-hamburg.de
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag - 09.00 - 12.00 Uhr

Kirchenmusikbüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 40
E-Mail: kontakt@katharinen-hamburg.de
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag - 10.00 - 12.00 Uhr

Pastorinnen und Pastoren

 

Pastorin Dr. Ulrike Murmann
Hauptpastorin und Pröpstin im Kirchenkreis Hamburg-Ost
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 44
Mobil: +49 (0)151 19519808

E-Mail: ulrike.murmann@katharinen-hamburg.de

 

Pastorin Anne Wehrmann
Referentin der Hauptpastorin und Pröpstin Dr. Ulrike Murmann
Telefon: +49 (0)176 - 20 82 06 15
E-Mail: anne.wehrmann@katharinen-hamburg.de

 

Pastor Frank Engelbrecht
Gemeindepastor
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 33
Mobil: +49 (0)157 71620547

E-Mail: frank.engelbrecht@katharinen-hamburg.de

 

Pastorin Meike Barnahl
Gemeindepastorin
Telefon: +49 (0)176 - 20 81 30 58
E-Mail: meike.barnahl@katharinen-hamburg.de

Kirchenmusik

Andreas Fischer
Kirchenmusikdirektor
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 50
E-Mail: andreas.fischer@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit:E-Mailoder über das Kirchenmusikbüro


Samuel Busemann
Leitung Hamburger Kinder- und Jugendkantorei St. Petri und St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 32
E-Mail: kontakt@kinderkantorei-hamburg.de

 

Gisela O'Swald
Leitung Kirchenmusikbüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 40
E-Mail: gisela.oswald@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit: E-Mail und Telefon | Montag bis Freitag - 10.00 bis 12.00 Uhr

 

Johanna Veit
Assistenz Kirchenmusik
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 37
E-Mail: johanna.veit@katharinen-hamburg.de
Beste Erreichbarkeit: E-Mail oder über das Kirchenmusikbüro

Gemeindebüro

Sabine Dudda
Leitung Gemeindebüro St. Katharinen
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 44
E-Mail: sabine.dudda@katharinen-hamburg.de

Förder- und Freundeskreis St. Katharinen

Andrea Wagener
Geschäftsführung Förder- und Freundeskreis St. Katharinen e.V.
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 34
E-Mail: andrea.wagener@katharinen-hamburg.de
 

Christa Tödter
Förder- und Freundeskreis St. Katharinen e.V
Telefon: +49 (0) 40 30 37 47 - 38
E-Mail: christa.toedter@katharinen-hamburg.de

Küsterei

Vadim Dukart
Hauptküster
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 51
vadim.dukart@katharinen-hamburg.de


Thorsten Gottschick
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 51
kontakt@katharinen-hamburg.de
 

Anja Tews
Hausdame
Telefon: +49 (0)40 30 37 47 - 49
kontakt@katharinen-hamburg.de

Die Hauptkirche St. Katharinen ist ein Ort der Ruhe inmitten einer lauten Stadt.
Besucherinformationen